Перо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перо

Форум посвящен тем, кто пишет тексты и музыку...
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 F.A.Q.: pero.forum2x2.ru в вопросах и ответах

Перейти вниз 
АвторСообщение
AlexV
Мастер класс
Мастер класс
AlexV


Количество сообщений : 247
Возраст : 34
Из : Russia, Cheby, South-West))
Дата регистрации : 2007-12-11

F.A.Q.: pero.forum2x2.ru в вопросах и ответах Empty
СообщениеТема: F.A.Q.: pero.forum2x2.ru в вопросах и ответах   F.A.Q.: pero.forum2x2.ru в вопросах и ответах I_icon_minitimeВт Янв 22, 2008 1:31 am

Что такое форумы?

- Форумы - наиболее популярный способ общения большого количества пользователей в Интернете.


- А что это за форум Pero.forumotion.com?

- Форумы Pero.forumotion.com - место общения людей пишущих музыку и свои тексты.

- Какова аудитория форумов, как выглядят её посетители?

- Это Интернет - пользователи имеющие отношение к музыке и/или к текстам. Можно долго перечислять какие группы населения к нам заходят, но проще сказать какие не заходят. Это: крестьяне, пенсионеры,. Конечно, такие посетители у нас есть, но их крайне мало. Среди крестьян, пенсионеров мало кто имеет доступ в Интернет.

- Зачем нужны какие-то правила? Разве не лучше просто свободно общаться?

- Ежедневно на форумы заходят тысячи людей. Надо как-то регламентировать взаимоотношения между ними. Многим, например, вряд ли понравится, если кто-то будет "свободно" материться.

- Какими бывают правила?

- Существуют главные правила форумов, а также отдельные правила есть почти на каждом отдельном форуме.

- Кто такие модераторы?

- Модератор - человек, следящий за соблюдением правил форумов. Как правило, модератор следит за каким-то определенным форумом, соблюдением порядка на нём, улучшает своими действиями курируемый форум.

- Заметил нарушение правил на форумах. Что мне делать?

- Воспользуйтесь клавишей "Сообщить модератору" в правом углу под сообщением. В нём напишите в чем заключалось нарушение. Ваше сообщение будет направлено модераторам форума, в котором произошло нарушение. Или администраторам если в форуме нет модератора. Благодаря Вашей помощи они гораздо быстрее отреагируют на нарушение правил.

- Как становятся модераторами?

- Модераторами становятся пользователи долго присутствующие на форуме и хорошо себя зарекомендовавшие. Вы тоже можете стать модератором если примите активное участие в жизни форумов.

- Что может сделать модератор пользователям, нарушившим правила?
Предупреждение. Попросить не нарушать правила.
Отправить в премодерацию. После этого пользователь продолжит писать сообщения дальше, но они будут видны остальным только после проверки модератором. Сообщения с дальнейшими нарушениями правил, таким образом, не увидят свет. В премодерацию можно отправить как в отдельно взятом форуме, так и во всех форумах одновременно. Премодерация бывает срочной (на N-ое количество дней) или бессрочной.
Забанить. Запретить пользователю писать в отдельном форуме или сразу во всех. Как и премоерация, бан может нести временныйй и постоянный характер.
Блокировка вашей учетной записи, бан по IP-адресу.

- Что такое премодерация?

- Премодерация - это наказание за нарушение правил при котором у пользователя остаётся возможность писать на форумах, но его сообщения появляются только после проверки модератором. Или не появляются, если они в них продолжаются нарушения правил. Участник, находящийся в премодерации, после написания сообщения увидит сообщение "Ваше сообщение будет написано после проверки модератором".

- Через какое время сообщение будет проверено модератором? Я написал сообщение N часов назад, а оно до сих пор не появилось!

- Это зависит от свободного времени модератора. Колеблется от пары минут до нескольких дней. Понимаем, что в таких условиях общаться не очень удобно, но не стоило нарушать правила.

- Что такое PM?

- PM (Personal Message) - это ваша личная почта. Зарегистрировавшись на форумах вы получаете свой персональный ящик, на который сможете принимать сообщения от других пользователей и с которого сможете отправлять сообщения в PM другим пользователям. Для написания персонального письма другому пользователю кликните на кнопку под его аккаунтом в сообщении или зайдите в раздел посвященный почте.


- Для чего нужно регистрироваться на форумах? Какие преимущества у зарегистрированных пользователей перед гостями?

- Зарегистрированный пользователь получает свой логин (ник). Это его уникальный идентификатор, который никто не подделает. К логину прилагается аватар, а также подпись, персональные настройки и многое другое.

Зарегистрированные пользователи получают доступ в ряд недоступных гостях форумов, они могут писать сообщения которые сразу будут видны (без проверки модератором), они смогут пользоваться PM (личными сообщениями), принимать участие в голосовании, зарегистрированным пользователям доступна PDA-версия, позволяющая экономить трафик.

Если вы хотите полноценно пользоваться форумом - лучше зарегистрируйтесь. Даже если вы сидите как читатель.

- Я только недавно зарегистрировался на форумах. Как мне лучше себя вести?

- Прочитайте правила хотя бы один раз. Постарайтесь присмотреться к тому как общаются другие пользователи. Не стоит сразу же бросаться "в огонь" и становиться гиперактивным участником. Важно не количество, а качество сообщений.

- Могу ли я создать клона?

- Да, например, под одним ником можно общаться как простой участник, а с другого как представитель организации. Создавая клона лучше уведомить об этом администратора. Запрещено использование клонов: в целях накрутки голосований, в целях ухода от премодерации. Клоны, созданные в таких целях, будут блокироваться, их создатели наказываться.


- Я хочу создать тему, но форумов так много, что я не знаю где это лучше сделать. Как мне определиться?

- Создайте тему в том форуме, который вам кажется ближе. Модератор в случае чего просто перенесет Вашу тему в более подходящий для неё форум. Ни в коем случае не создавайте несколько одинаковых тем для каждого из потенциально подходящих форумов - такие действия именуются как "кросспостинг" и наказываются.


- Что такое оффтопик?

- Оффтопик - отхождение от обсуждаемой темы. Например, есть тема "В ЧГУ проводится ЕГЭ", в ней обсуждается то, как проходит сдача единого госэкзамена. И тут обсуждение сводится к кому-то из преподавателей, потом участники переходят на то где этот преподаватель живёт, после этого тема перетекает в то хороший ли квартал проживания преподавателя и правда ли, что там произошёл пожар. Дальше обсуждается работа пожарных.... Какое это имеет отношение к "В ЧГУ проводится ЕГЭ"? Никакого. Это чистой воды оффтопик.

Модераторы стараются следить за тем, чтобы разговор не переходил от одного к другому. Хотите обсудить пожар? Для этого можно создать отдельную тему и не оффтопить.

- Что такое личная переписка?

- На форумах общается большое количество людей, за большинством тем следят сотни если не тысячи участников. И вдруг, допустим, вы увидели на форумах знакомого, которого не видели много лет. И вы пишете ему "Привет, Андрюх! Как у тебя дела?", а он отвечает "Отлично! Недавно съездил в аквапарк в Казань!", "Ну и как там? Ты давно Коляна Васильева видел?" пишете Вы в ответ. И всё это на форумах. В теме вроде "В ЧГУ проводится ЕГЭ". Думаете, что это с радостью будут с радостью читать другие участники? Эти сообщения интересны только вам двоим. Они считаются личной перепиской.

Личная переписка ведётся в PM, ICQ, другими способами. Вести её в темах на форумах не надо.


- Что такое флуд?

- Флудом можно назвать короткие бессмысленные сообщения. Например, если участник напишет в нескольких темах "+1" или "-1" - это многие сочтут флудом. Старайтесь давать развернутые по существу ответы, а не "мелочь" в огромных количествах.
- Бывает, что сообщения удаляются из-за "отсутствия конструктива". В чем заключается это отсутствие?

- На форумах постоянно что-то обсуждается. К сожалению, пишется большое количество коротких немотивированных отзывов вроде "Отстой!", "Дермо!", "КГ/АМ!!!". Требования к конструктивной критике обсуждаемого заключается в том, что если говорите "А", то скажите за ним и "Б". Например, "Клуб такой-то отстойный... потому что там очень плохая музыка и грубая аудитория". Если вы кого-то обвиняете - пишите почему.

Также, пожалуйста, не забывайте ссылаться на своё мнение. Не понравился Вам, например, какой-нибудь фильм - напишите "По моему мнению, фильм скучный и примитивный" вместо "Фильм скучный и примитивный". Это делать не обязательно, но сообщения, оформленные таким образом, меньше провоцируют споры.

- Что такое аватар и как им пользоваться?

- Аватар - личное изображение пользователя. Он отображается под ником пользователя в каждом его сообщении. Аватары доступны всем зарегистрированным пользователям. Установить и сменить аватар можно в профиле пользователя.

На аватар можно поставить свою фотографию. В зависимости от желания, можно выглядеть львом, драконом, цветком, феей, кошкой... Аватары выбираются пользователями не только по принципу <нравится - не нравится>. Чаще выбирают аватарки, отражающие характер человека, его мировоззрение. Аватары можно менять по настроению, это не запрещается.

- Но 12 килобайт это так мало! Я хочу поставить на аватар вращающийся и горящий череп, который весит 1,5 Мб. Как мне это сделать?

- 12 килобайт достаточно для того, чтобы установить практически любое статическое изображение размером 80х80 пикселей. Анимационные аватары же нежелательны. Внимание должны привлекать сообщения участника, а не его аватар. Кроме того с большими аватарами у всех пользователи будут попадать на трафик. Мало кто захочет тратить 150 кб оного, чтобы скачать аватар с вращающейся планетой, или 1 мб чтобы посмотреть фрагмент авишки.

- Как мне поменять ник?

- Напишите заявку в PM администратору о том: в какой ник вы хотите себя переименовать и главное - какова причина этого переименования. Причины вроде "Че-то захотелось по другому называться" не катят. Повод должен быть существенным. Администраторы не будут реагировать на каждое ваше изменение настроения.

Если у вас небольшое количество сообщений, то просто зарегистрируйте новый ник и никогда не заходите под старым. Нет смысла менять ники для пользователей с парой десятков сообщений.


- Ник, который я хочу зарегистрировать, уже занят. Притом пользователь, который использует этот ник уже несколько лет не заходил на форумы. Можно мне отнять у него ник?

Можно. Напишите какой ник Вам необходим, как можно подробнее опишите ситуацию и мы постараемся освободить для вас неиспользуемое имя. Конечно, если это возможно.

- Я забыл свой пароль на форумах. Жму "Вспомнить пароль", но сообщения на почту мне так и не приходит. Что мне делать?

Свяжитесь с администратором. Можете сделать это по почте kirpich6900@mail.ru, ICQ 430448360, или в PM зарегистрировав временный ник. Как правило, пользователю меняется пароль и с этим паролем он сможет войти и поменять временный пароль на необходимый.

Чтобы не забывать пароль - запишите его в блокнот после регистрации.

- Я не хочу больше общаться на форумах. Прошу удалить мой ник и все мои сообщения.

- Если у Вас возникли веские причины для удаления ника - напишите их администратору, по возможности как можно более подробно. Мы постараемся Вам помочь.

Но а в целом удалением аккаунтов и всех сообщений мы не занимаемся. Не хотите общаться на форумах - не делайте этого, просто покиньте форумы и больше не заходите. Сообщения, написанные Вами за время пребывания на форумах уже успели обрасти ответами и никто не станет их чистить. Особенно из-за простого перепада настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexvinet.nx0.ru/
 
F.A.Q.: pero.forum2x2.ru в вопросах и ответах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перо :: F.A.Q. :: Служебная-
Перейти: